Memorial Zanatta
11° torneo - 2009: calendario
CALENDARIO DEFINITIVO

 

Presentazione del torneo
Venerdě 26.12.2008, ore 18:00 - campo "Ancilotto"

 

 

1^fase: qualificazione

prima giornata: sabato 27.12.2008
Ore 18.30 - “Ancilotto” (26.12.2008)   Ore 10.00 - “La Ghirada #1”
Portogruaro vs. Leoncino   Treviso vs. Servolana
Ore 10.30 - “Ancilotto”   Ore 11.00 - ” La Ghirada #3”
Padova vs. Azzurra TS   S. Vendemiano vs. Bologna
Ore 12.00 - “La Ghirada #1”   Ore 13.00 - “La Ghirada #3”
Pordenone vs. S. G. Valdarno   Verona vs. Firenze
Ore 14.00 - “La Ghirada #1”   Ore 14.300 - ”Ancilotto”
Siena vs. Trento   Milano vs. Reyer
seconda giornata: sabato 27.12.2008
Ore 12.30 - ”Ancilotto”   Ore 16.00 - “La Ghirada #1”
San Lazzaro vs. Leoncino   San Cesareo vs. Pordenone
Ore 17.00 - ”Ancilotto”   Ore 17.00 - “La Ghirada #3”
Azzurra TS vs. Stella Azzurra   Servolana vs. Bergamo
Ore 18.00 - “La Ghirada #1”   Ore 19.30 - “La Ghirada #2”
Latina vs. Verona   Bologna vs. Roma
Ore 19.00 - “La Ghirada #3”   Ore 21.00 - ”Ancilotto”
Trento vs. Reggio Calabria   Milano vs. Ghezzano
terza giornata: sabato 27.12.2008

Ore 19.00 - “Ancilotto”

  Ore 20.00 - “La Ghirada #1”
Portogruaro vs. San Lazzaro   S. G. Valdarno vs. San Cesareo

 

terza giornata: domenica 28.12.2008
Ore 09.00 - “Palaverde”   Ore 09.00 - “La Ghirada #2”
Bergamo vs. Treviso   Padova vs. Stella Azzurra
Ore 09.00 - “San Bartolomeo”   Ore 09.00 - “Ancilotto”
San Vendemiano vs. Roma   Reyer vs. Ghezzano
Ore 09.00 - “La Ghirada #3”   Ore 09.00 - “La Ghirada #1”
Firenze vs. Latina   Reggio Calabria vs. Siena

serie a: benetton treviso vs. aj olimpia milano
Domenica 28.12.2008, ore 12:00 - campo "Palaverde"



ottavi di finale
domenica 28.12.2008
1 Ore 16.00 - “La Ghirada #1” Ore 16.40 - “La Ghirada #3”
  1^ Testiere vs. 2^ Stingers** 1^ Radio Veneto Uno vs. 2^ Bavaria
2 Ore 17.20 - “La Ghirada #2” Ore 18.00 - “La Ghirada #1”
  1^ Stingers vs. 2^ Testiere 1^ Bavaria vs 2^ Radio Veneto Uno
3 Ore 17.30 - “Ancilotto” Ore 19.20 - ” La Ghirada #2”
  1^ Superjet vs. 2^ Spami 1^ Nuova Ompi vs. 2^ Socotherm
4 Ore 19.30 - “Ancilotto” Ore 20.00 - “La Ghirada #1”
  1^ Spami vs. 2^ Superjet 1^ Socotherm vs. 2^ Nuova Ompi
**Leoncino se qualificata giocherŕ comunque la gara delle ore 16.00


quarti di finale
lunedi' 29.12.2008
  Ore 10.00 - “La Ghirada #1” Ore 12.00 - “La Ghirada #1”
  Vincenti 1 Vincenti 2
  Ore 09.00 - “La Ghirada #3” Ore 11.00 - ” La Ghirada #3”
  Vincenti 3 Vincenti 4
5 Ore 18.40 - “La Ghirada #3” (28.12.2008) Ore 11.30 - “Ancilotto”       
  3^ Stingers vs. 3^ Testiere 3^ Superjet vs. 3^ Spami
6 Ore 14.00 - “La Ghirada #1” Ore 15.00 - ”La Ghirada #3”
  3^ Socotherm vs. 3^ Nuova Ompi 3^ Bavaria vs. 3^ Radio Veneto Uno
7 Ore 13.00 - “La Ghirada #3” Ore 16.00 - “La Ghirada #1”
  Perdenti 1 Perdenti 2
8 Ore 17.00 - “La Ghirada #3” Ore 19.00 - “La Ghirada #3”
  Perdenti 3 Perdenti 4


semifinali 1°-4° posto
lunedi' 29.12.2008
  Ore 18.00 - “La Ghirada #1”  
  Vincenti 3-4  
  Ore 20.00 - “La Ghirada #1”  
  Vincenti 1-2  

 

finali
martedi' 30.12.2008
21°/24° posto
Ore 09.00 - “La Ghirada #1”   Ore 09.40 - “La Ghirada #3”
Perdenti 5   Perdenti 6
17°/20° posto
Ore 10.20 - “La Ghirada #2”   Ore 11.00 - “La Ghirada #1”
Vincenti 5   Vincenti 6
13°/16° posto
Ore 11.40 - “La Ghirada #3”   Ore 12.20 - “La Ghirada #2”
Perdenti 7   Perdenti 8
9°/12° posto
Ore 13.00 - “La Ghirada #1”   Ore 13.40 - “La Ghirada #3”
Vincenti 7   Vincenti 8
7°/8° posto   5°/6° posto
Ore 14.20 - “La Ghirada #2”   Ore 15.00 - “La Ghirada #1”
Perdenti nei quarti dalle perdenti 1°-4°   Perdenti nei quarti dalle vincenti 1°-4°
3°/4° posto    
Ore 16.00 - “Taliercio”    
Perdenti Semifinali 1°-4°    


finale 1°/2° posto
ore 18.00 - “Taliercio”
Vincenti Semifinali 1°-4°
 

 

premiazioni
Le premiazioni si svolgeranno al termine della finale.

 

 
< Prec.   Pros. >
Info e risultati live: