Memorial Zanatta
9° torneo - 2007: risultati
 
finali
1°-2°
Virtus Roma - Bluorobica Bergamo 94 - 79
3°-4°
Basket Pordenone - Fortitudo Bologna 75 - 89
5°-6°
Azzurra Trieste - Virtus Siena 58 - 51
7°-8°
Pallacanestro Moncalieri - Eurobasket Roma 83 - 76
9°-16°
Petrarca Padova - Casale Monferrato 92 - 84
  Junior Basket Leoncino - Santarcangiolese 67 - 55
  Stamura Ancona - Alfa Omega Ostia 79 - 71
  Pino Dragons Firenze - Benetton 1993 66 - 85
17°-20°
Sinergy Valdarno - Buster Verona 104 - 59
  SanZeno Verona - New Basket Lecce 58 - 52
21°-24°
Benetton 1994 - Teramo Basket 78 - 63
  Stella Maris Pesaro - GMV Ghezzano 58 - 69

 

semifinali
  Basket Pordenone - Virtus Roma 75 - 101
    Bluorobica Bergamo - Fortitudo Bologna 96 - 92

 

Quarti di finale
  Eurobasket Roma - Pordenone 87 - 91
    Virtus Roma - Virtus Siena 84 - 59
  Azzurra Trieste - Bluorobica Bergamo 71 - 74
    Pallacanestro Moncalieri - Fortitudo Bologna 63 - 99

 

 
 
ottavi di finale
  Eurobasket Roma - Petrarca Padova 80 - 73
    Basket Pordenone - Casale Monferrato 99 - 63
  Virtus Roma - Stamura Ancona 92 - 62
    Virtus Siena - Alfa Omega Ostia 91 - 50
  Azzurra Trieste - Junior Basket Leoncino 69 - 58
    BluOrobica Bergamo - Santarcangiolese 79 - 58
  Pall. Moncalieri - Pino Dragons Firenze 66 - 59
    Fortitudo Bologna - Benetton 1993 95 - 82
  Sinergy Valdarno - Benetton 1994 94 - 66
    Buster Verona - Teramo Basket 70 - 50
  SanZeno Verona - Stella Maris Pesaro 61 - 48
    GMV Ghezzano - New Basket Lecce  

 

girone bianco - bonaventura
  Benetton 1993 - Sistema Basket Pordenone 67 - 105
    Benetton 1993 - Sinergy Valdarno 105 - 41
  Basket Pordenone - Sinergy Valdarno 106 - 19

 

girone verde - radio veneto uno
  Benetton 1994 - Fortitudo Bologna 40 - 130
    Benetton 1994 - Casale Monferrato 71 - 130
  Fortitudo Bologna - Casale Monferrato 118 - 61

 

girone rosso - marcashop.com
  Virtus Siena - Santarcangiolese 63 - 42
    Teramo Basket - Virtus Siena 25 - 131
  Santarcangiolese - Teramo Basket 121 - 30

 

girone blu - S.p.a.m.i
  Buster Verona - BluOrobica Bergamo 59 - 129
    Alfa Omega Ostia - Buster Verona 86 - 54
  BluOrobica Bergamo - Alfa Omega Ostia 85 - 59

 

girone giallo - nuova ompi
  Pallacanestro Moncalieri - Basket Leoncino 78 - 72
    GMV Basket Ghezzano - Pall. Moncalieri 58 - 118
  Basket Leoncino - GMV Basket Ghezzano 143 - 55

 

girone azzurro - negro automobili
  Azzurra Trieste - Pino Dragons Firenze 70 - 63
    Azzurra Trieste - New Basket Lecce 84 - 40
  Pino Dragons Firenze - New Basket Lecce 64 - 42

 

girone nero - stingers
  Petrarca Padova - Stella Maris Pesaro 89 - 67
    Virtus Roma - Petrarca Padova 102 - 50
  Virtus Roma - Stella Maris Pesaro 48 - 97

 

girone arancio - piubellosport.com
  SanZeno Verona - Eurobasket Roma 34 - 66
    Eurobasket Roma - Stamura Ancona 82 - 65
  SanZeno Verona - Stamura Ancona 52 - 86
 
< Prec.   Pros. >
Info e risultati live: