Memorial Zanatta
14° Torneo - 2012: Calendario

1^ Fase: qualificazione

 

martedì 27.12.2011

 

1ª giornata

 

Ore 18.30 campo “Dolo” - lunedì

 

Ore 11.00 campo “Ancilotto”

26.12.2011

 

Venezia vs. Santarcangelo

Dolo vs. San Lazzaro

 

 

 

 

 

Ore 11.00 campo “Dolo”

 

Ore 13.00 campo “Ancilotto”

Padova vs.Bergamo

 

Stella Azzurra vs. Verona

 

 

 

Ore 11.00 campo “Favaro”

 

Ore 10.00 campo “Silea”

Siena vs. Cernusco

 

Treviso vs. Pordenone

 

 

 

Ore 13.00 campo “Favaro”

 

Ore 12.00 campo “Silea”

Favaro vs. Milano

 

A.B.A vs. Bologna

 

 

2ª giornata

 

Ore 15.00 campo ”Ancilotto”

 

Ore 15.00 campo “Favaro”

Venezia vs. Montegranaro

 

Cernusco vs. Cisterna

 

 

 

Ore 17.00 campo “Ancilotto”

 

Ore 14.00 campo ”Silea”

Stella Azzurra vs. Pegli

 

 Benetton vs. Scavolini

 

 

 

Ore 14.00 campo ”Dolo”

 

Ore 16.00 campo “Silea”

San Lazzaro vs. Palocco

 

Bologna vs. Rieti

 

 

 

Ore 16.00 campo “Dolo”

 

Ore 17.00 campo “Favaro”

Padova vs. Ferrara

 

Eurobasket vs. Milano

 

 

ORE 20:30 campo "Palaverde"
SERIE A: Umana Venezia vs. Vanoli-Braga Cremona

 

 

mercoledì 28.12.2011

 

3ª giornata

 

 

Ore 10.30 campo ”Ancilotto”

 

Ore 12.30 campo “Ancilotto”

Verona vs. Pegli

 

Angles vs. Montegranaro

 

 

 

Ore 12.00 campo “Favaro”

 

Ore 11.30 campo “Silea”

Favaro vs. Eurobasket

 

Pesaro vs. Pordenone

 

 

 

Ore 9.30 campo “Silea”

 

Ore 10.30 campo “Dolo”

A.B.A vs. Rieti

 

Palocco vs. Dolo

 

 

 

Ore 10.00 campo “Favaro”

 

Ore 12.30 campo “Dolo”

Cisterna vs. Siena

 

Ferrara vs. Bergamo

 

 

Ottavi di finale

 

 

 

Ore 15.30 campo “Silea”

 

Ore 15.00 campo “Ancilotto”

1

1^ Martinel vs. 2^ Stingers

 

1^ Parini vs. 2^ Bavaria

 

 

 

 

 

Ore 17.30 campo “Silea”

 

Ore 17.00 campo “Ancilotto”

2

1^ Stingers  vs. 2^ Martinel

 

1^ Bavaria  vs. 2^ Parini

 

 

 

 

 

Ore 19.00 campo “Dolo”

 

Ore 19.00 campo ”Ancilotto”

3

1^ BexB vs. 2^ Piubellosport.com

 

1^ Corte del Sole vs. 2^ 94 fifty

 

 

 

 

 

Ore 21.00 campo “Dolo”

 

Ore 21.00 campo “Ancilotto”

4

1^ Piubellosport.com vs. 2^ BexB

 

1^ 94 fifty vs. 2^ Corte del Sole

 

 

giovedì 29.12.2011

 

Quarti di finale

 

 

 Ore 09.00 campo “Ancilotto”

 

 Ore 11.00 campo “Ancilotto”

 

Vincenti 1

 

Vincenti 2

 

 

 

 

 

 Ore 13.00 campo ”Ancilotto”

 

Ore 15.00 campo “Ancilotto”

 

Vincenti 3

 

Vincenti 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 14.30 campo “Silea”

 

Ore 17.00 campo ”Ancilotto”

5

3^ Martinel vs. 3^ Stingers

 

3^ Parini vs. 3^ Corte del Sole

 

 

 

 

 

Ore 15.00 campo “Dolo”

 

Ore 14.00 campo “Favaro”

6

3^ BexB vs. 3^ Piubellosport.com

 

3^ 94 fifty vs. 3^ Bavaria

 

 

 

 

 

Ore 16.30 campo “Silea”

 

Ore 16.00 campo “Favaro”

7

Perdenti 1

 

Perdenti 2

 

 

 

 

 

Ore 17.00 campo “Dolo”

 

Ore 18.00 campo ”Favaro”

8

Perdenti 3

 

Perdenti 4

 

 

Semifinali

 

1°-4° posto:

 

 

Ore 19.00 campo “Ancilotto”

 

Ore 21.00 campo “Ancilotto”

Vincenti 1-3

 

Vincenti 2-4

 

 

venedì 30.12.2011

 

Finali

 

21°/24° posto

 

 

Ore 09.00 campo “Ancilotto”

 

Ore 10.00 campo “Silea”

Perdenti 6

 

Perdenti 5

 

 

 

17°/20° posto

 

 

Ore 10.30 campo “Dolo”

 

Ore 11.00 campo “Ancilotto”

Vincenti 5

 

Vincenti 6

 

 

 

13°/16° posto

 

 

Ore 12.00 campo “Silea”

 

Ore 12.30 campo “Dolo”

Perdenti 7

 

Perdenti 8

 

 

 

9°/12° posto

 

 

Ore 13.00 campo “Ancilotto”

 

Ore 11.30 campo “Favaro”

Vincenti 7

 

Vincenti 8

 

 

 

Finale 7°/8° posto

 

Finale 5°/6° posto

Ore 13.30 campo “Favaro”

 

Ore 15.00 campo “Ancilotto”

Perdenti nei quarti dalle perdenti 1°-4°

 

Perdenti nei quarti dalle vincenti 1°-4°

 

 

 

Finale 3°/4° posto

 

 

Ore 16.00 campo “Taliercio”

 

 

Perdenti semifinali 1°-4°

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale Primo/Secondo posto

 

 

Ore 18.00 campo “TALIERCIO”

 

 

Vincenti semifinali 1°-4°    

 

 
< Prec.
Info e risultati live: