Memorial Zanatta
Risultati

Risultati di Giovedý 30.12.2010

 

Finali

 

Finale 1░/2░ posto

Armani Jeans Milano vs. Bluorobica Bergamo

64-84


Finale 3░/4░ posto

Stella Azzurra Roma vs. BSL San Lazzaro

70-80

 

25░/26░ posto  
Robur Osimo vs. Brescia  
68-66 (dts)  
   
21░/22░ posto 23░/24░ posto
Verona vs. Azzurra Trieste Aquila Trento vs. Rieti
65-85 58-61
   
17░/18░ posto 19░/20░ posto
Progetto Reyer vs. L'Aquila Pordenone vs. Torrino
58-79 75-48
   
13░/14░ posto 15░/16░ posto
Virtus Siena vs. R. Calabria  Breg Ts vs. Udine
108-74  46-76
   
9░/10░ posto 11░/12░ posto
Cecina vs. Prins Marche Synergy vs. Vis Nova Roma
70-80  37-54
   
Finale 5░/6░ posto Finale 7░/8░ posto
Virtus Bologna vs. Reyer Ve Treviso vs. Ancona
73-80   90-32
   

 

 

Risultati di Mercoledý 29.12.2010

 

 

Semifinali

 

Milano vs. Stella Azzurra San Lazzaro vs. Bergamo
95-59 71-78
   

 

Quarti di finale

 
 Virtus Bologna - Milano  Ancona vs. Stella Azzurra
 63-74  67-84
   
 Benetton vs. San Lazzaro Bergamo vs. Venezia
 55-65 68-59
   
   
Rieti vs. Pordenone 5Azzura TS vs. L'Aquila
55-6681-75
   
Verona vs. Brescia 6Torrino vs. Trento
92-5175-62
   
Progetto Reyer vs. Osimo 7 
83-46 
   
Cecina vs. Breg 8Udine vs. Prins
85-6156-72
   
Roma vs. Siena 9Synergy vs. Reggio Calabria
63-5974-66
 

 

 

Risultati di Martedý 28.12.2010

 

3¬ Giornata

 
Ancona vs. Synergy Benetton vs. Cecina
80-63 80-59
   
Milano vs. Prins BREG vs. Aquila
62-52 78-63
   
Rieti vs. Bologna  Bergamo vs. Progetto Reyer
45-91 

102-43

   
Stella Azzurra vs. R. Calabria  Azzurra TS vs. Torrino
96-73 85-55
   
Verona vs. Vis Nova Virtus  
42-66  
   

Ottavi di finale

 
Bolognavs.Basket Cecina 1Milano vs. Breg Trieste
112-6878-44
   
Benetton  vs. Udine 2San Lazzaro  vs. Prins
67-64

82-63

   
Ancona vs. Virtus Roma 3Stella Azzurra vs. Siena
79-5270-64
   
Bergamo vs. Synergy 4Reyer Ve vs. R. Calabria
92-4497-62
   

 

Risultati di Lunedý 27.12.2010

 

1¬ Giornata

 
Venezia vs. Siena Benetton vs. Pordenone
64-59 56-55
   
Progetto Reyer vs. Verona BREG vs. S. Lazzaro
70-84 48-92
   
Udine vs. Bologna Ancona vs. Brescia
59-99 82-55
   
Azzurra TS vs. Milano Prins vs. Algarve Torrino
46-78 93-33
   
Bergamo vs. Vis Nova Virtus  Osimo vs. Stella Azzurra
70-50 24-103
   

2¬ Giornata

 
Venezia vs. Trento Cecina vs. Pordenone
142-46 92-82
   
Rieti vs. Udine Synergy vs. Brescia
74-89 78-59
   
Aquila vs. San Lazzaro Azzurra TS vs. Prins
64-101 48-76
   
Verona vs. Bergamo Trento vs. Siena
49-76 48-92
   
Progetto Reyer vs. Vis Nova Virtus  Milano vs. Algarve Torrino
49-81 92-44
   
Reggio Calabria vs. Osimo  
72-68  
 
< Prec.   Pros. >
Info e risultati live: