Memorial Zanatta
10° torneo - 2008: Risultati
RISULTATI AGGIORNATI IN TEMPO REALE - CALENDARIO MODIFICATO

Presentazione del torneo
Mercoledì 26.12.2007, ore 18:30 - campo "San Bartolomeo"

 

1^fase: qualificazione

giovedi' 27.12.2007
Ore 19.00 - “San Bartolomeo” (26.12.2007)   Ore 10.30 - “Favaro”
Benetton - Hesperia 92-84   Venezia - Mogliano93-46
Ore 11.00 - “La Ghirada #3”   Ore 12.00 - “La Ghirada #1”
Trento - Hesperia 38-89   San Lazzaro - Brescia 100-75
Ore 15.00 - "Pascale"   Ore 15.30 - "Palaverde"
Verona - P. Trevigiana 61-67   Benetton - Trento 90-31
Ore 17.30 - “Palaverde”    
Bergamo - Venezia 56-58    

 

seria a: benetton treviso vs. angelico biella
Giovedì 27.12.2007, ore 21:00 - campo "Palaverde"

 

venerdi' 28.12.2007
Ore 10.00 - “La Ghirada #1”    
Roma - Ancona 99-69    
Ore 11.30 - “Favaro”   Ore 12.00 - “Ghirada #1”
Bergamo - Mogliano 93-41   Latina - Brescia 91-33
Ore 17.30 - “Pascale”   Ore 18.00 - “La Ghirada #3”
P. Trevigiana - Ancona 57-77   Verona - Roma 50-84
    Ore 19.00 - “La Ghirada #1”
    San Lazzaro - Latina 72-81

 

sabato 29.12.2007
Ore 10.00 - “La Ghirada #3”   Ore 10.30 - “Pascale”
Verona - Ancona61-113   P. Trevigiana - Roma 56-78

 

quarti di finale
sabato 29.12.2007
1 Ore 10.00 - “La Ghirada #1” Ore 12.00 - “La Ghirada #1”
  Venezia - Hesperia77-67 Benetton - Bergamo85-55
2 Ore 16.00 - “La Ghirada #1” Ore 18.00 - “La Ghirada #1”
  Latina - Ancona77-49 Roma- San. Lazzaro76-89
3 Ore 14.00 - “La Ghirada #1” Ore 17.00 - “La Ghirada #3”
  Mogliano - Trento43-49 Brescia - P. Trevigian 90-79

 

 

Semifinali 1°-4° posto
sabato 29.12.2007
  Ore 20.00 - “La Ghirada #1”  
  Venezia - Treviso 83-56  
domenica 30.12.2007
  Ore 10.30 - “La Ghirada #1”  
  Latina - San Cesareo Roma  

 

Finali
domenica 30.12.2007
11°/12° posto
Ore 10.00 - “La Ghirada #2”   Ore 12.00 - “La Ghirada #2”
Mogliano - Pall. Trevigiana   Vincente quarte/Perdente terze (17)
9°/10° posto
Ore 12.00 - “La Ghirada #2”    
Trento - Brescia    
7°/8° posto   5°/6° posto
Ore 12.30 - “La Ghirada #1”   Ore 14.00 - “La Ghirada #2”
San Lazzaro - Hesperia   Ancona - Bergamo
12°/13° posto   3°/4° posto
Ore 14.30 - “La Ghirada #1”   Ore 16.30 - “Taliercio”
Verona - 11°/12° posto   Reyer -


finale 1°/2° posto
Ore 18.30 - “Taliercio”
Benetton -

 

premiazioni
Le premiazioni si svolgeranno al termine della finale.

 

 
< Prec.   Pros. >
Info e risultati live: